Druckansicht der Internetadresse:

Seite drucken

Referat III/1.2


Referatsleiter Wolfgang Schneck
Büro:ZDV, Zimmer 1.07
Telefon:0921 / 55-5866
Fax:0921 / 55845866
E-Mail:Wolfgang.Schneck@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten aller wissenschaftlichen Mitarbeiter im Beamtenverhältnis auf Zeit und der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Angestelltenverhältnis (ohne Drittmittelbereich), der nebenberuflichen wissenschaftlichen und studentischen Hilfskräfte sowie der Korrekturassistenten. Vollzug der Bestimmungen über den nebenamtlichen und nebenberuflichen Unterricht im Bereich des allgemeinen Hochschulsports.



Regierungsoberinspektor Steffen Böhm
Büro:ZDV, Zimmer 1.08
Telefon:0921 / 55-5867
Fax:0921 / 55845867
E-Mail:Steffen.Boehm@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiter in Personalangelegenheiten


Regierungsoberinspektor Christian Lepka
Büro:ZDV, Zimmer 1.09
Telefon:0921 / 55-5868
Fax:0921 / 55845868
E-Mail:Christian.Lepka@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiter in Personalangelegenheiten




Verwaltungsangestellte Irmgard Porst
Büro:ZDV, Zimmer 1.11
Telefon:0921 / 55-5224
E-Mail:Irmgard.Porst@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte

Verwaltungsangestellte Susanne Ritter
Büro:ZDV, Zimmer 1.11
Telefon:0921 / 55-5233
E-Mail:Susanne.Ritter@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte

Verwaltungsangestellte Elke Schmidt
Büro:ZUV, Zimmer 2.44
Telefon:0921 / 55-5871
E-Mail:Elke.Schmidt@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Korrekturassistenten

Verwaltungsangestellte Melanie Siebenweiber
Büro:ZUV, Zimmer 2.44
Telefon:0921 / 55-5225
E-Mail:Melanie.Siebenweiber@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Exkursionen und Hochschulsport

Verwaltungsangestellte Stefanie Ständner (vormittags)
Büro:ZUV, Zimmer 2.44
Telefon:0921 / 55-5870
E-Mail:Stefanie.Staendner@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Korrekturassistenten

Verwaltungsangestellte Regina Hopf
Büro:ZUV, Zimmer 2.20
Telefon:0921 / 55-5221
E-Mail:Regina.Hopf@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Vorzimmer Herr Jakisch

Verantwortlich für die Redaktion: Wolfgang Schneck

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt