Druckansicht der Internetadresse:

Print page
AnnaKuehnel-Tensiometermessungen-in-einem-Grasland-Oekosystem-am-Kilimanjaro

Contact

Focus Area Chairman/Chairwoman:


Prof. Dr. Heike Feldhaar

Direktorin Bayreuther Zentrum für Ökologie und Umweltforschung BayCEER
Populationsökologie der Tiere am LS Tierökologie I

Telefon: 0921 55-2645
E-Mail: Feldhaar@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/toek1_pop


Steering Committee Member/  Deputy Director of BayCEER:

Prof. Dr. Christoph Thomas
Phone: (+49) 921 - 55-2293
E-mail: christoph.thomas@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/meteo/

Prof. Dr. Bettina Engelbrecht
Phone: (+49) 921 - 55 - 2578
E-mail: bettina.engelbrecht@uni-bayreuth.de
Homepage: www.hydro.uni-bayreuth.de/hydro/

Dr. Christina Bogner
Phone: (+49) 921 - 55 - 5655
E-mail: christina.bogner@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/mod/index.php

Prof. Dr. Andreas Held
Phone: (+49) 921 - 55 - 5723
E-mail:  andreas.held@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/mm/de/


BayCEER Office:


Dr. Birgit Thies
Phone: (+49) 921 - 55 - 5700
E-mail:  birgit.thies@bayceer.uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de

Dr. Hans-Frisch-Str. 1-3
D-95448 Bayreuth

Getting here:


Webmaster: Ines Dicker

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt