Druckansicht der Internetadresse:

Seite drucken

Referat III/1.3


Regierungsamtmann Stefan Dick (Referatsleitung)
Büro:ZUV, Zimmer 2.15
Telefon:0921 / 55-5227
Fax:0921 / 55845227
E-Mail:Stefan.Dick@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen und nichtwissenschaftlichen Mitarbeiter sowie der nebenberuflichen wissenschaftlichen und studentischen Hilfskräfte im Drittmittelbereich



Regierungsoberinspektor Thomas Hoeft
Büro:ZUV, Zimmer 2.18
Telefon:0921 / 55-5331
Fax:0921 / 55845331
E-Mail:Thomas.Hoeft@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten der nichtwissenschaftlichen Mitarbeiter im Drittmittelbereich und der drittmittelfinanzierten wissenschaftlichen Mitarbeiter, insbesondere im Rahmen der Auftragsforschung und wissenschaftlichen Dienstleistung (TG 72), der Landesforschungsförderung (TG 81), der Graduiertenkollegs (TG 92) sowie der von der DFG geförderten Exzellenzinitiative (TG 95); Buchungsangelegenheiten


Regierungsinspektorin Claudia Grüner
Büro:ZUV, Zimmer 2.14
Telefon:0921 / 55-5226
E-Mail:Claudia.Gruener@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten des drittmittelfinanzierten wissenschaftlichen Personals, insbesondere aus Zuschüssen der Europäischen Union (TG 93) und der Deutschen Forschungsgemeinschaft (TG 92)


Verwaltungsangestellte Manuela Kunst
Büro:ZUV, Zimmer 2.16
Telefon:0921 / 55-5228
E-Mail:Manuela.Kunst@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten des drittmittelfinanzierten wissenschaftlichen Personals, insbesondere der Beschäftigten der DFG-Sonderforschungsbereiche (TG 91) sowie der aus Zuschüssen des Bundes (TG 71) und der aus Zuwendungen Sonstiger -z.B. Stiftungen, DAAD- (TG 72) finanzierten Mitarbeiter


Verwaltungsangestellte Elke Schmidt
Büro:ZUV, Zimmer 2.44
Telefon:0921 / 55-5871
E-Mail:Elke.Schmidt@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Korrekturassistenten

Verwaltungsangestellte Irmgard Porst
Büro:ZDV, Zimmer 1.11
Telefon:0921 / 55-5224
E-Mail:Irmgard.Porst@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte

Verwaltungsangestellte Susanne Ritter
Büro:ZDV, Zimmer 1.11
Telefon:0921 / 55-5233
E-Mail:Susanne.Ritter@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte

Verwaltungsangestellte Melanie Siebenweiber
Büro:ZUV, Zimmer 2.44
Telefon:0921 / 55-5225
E-Mail:Melanie.Siebenweiber@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Exkursionen und Hochschulsport

Verwaltungsangestellte Jennifer Schlee (nachmittags)
Büro:ZUV, Zimmer 2.44
Telefon:0921 / 55-5870
E-Mail:Jennifer.Schlee@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Korrekturassistenten

Verwaltungsangestellte Stefanie Ständner (vormittags)
Büro:ZUV, Zimmer 2.44
Telefon:0921 / 55-5870
E-Mail:Stefanie.Staendner@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Korrekturassistenten

Verwaltungsangestellte Regina Hopf
Büro:ZUV, Zimmer 2.20
Telefon:0921 / 55-5221
E-Mail:Regina.Hopf@uni-bayreuth.de
Aufgaben:Mitarbeiterin für studentische und nebenberufliche wissenschaftliche Hilfskräfte, sowie Vorzimmer Herr Jakisch

Verantwortlich für die Redaktion: Stefan Dick

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt