Druckansicht der Internetadresse:

Seite drucken

Kontakt

Sprecher:


Prof. Dr. Hans-Werner Schmidt
Lehrstuhlinhaber Makromolekulare Chemie I
Universität Bayreuth
95447 Bayreuth

Telefon: +49 (0)921 / 55-3200
E-Mail: hans-werner.schmidt@uni-bayreuth.de
Homepage: http://www.chemie.uni-bayreuth.de/mci/


Sekretariat:
Susanne Wolf
Universität Bayreuth
95447 Bayreuth

Telefon: +49 (0)921 / 55-4475
E-Mail:polymer-und-kolloidforschung@uni-bayreuth.de


Sprecherrat / Vertreter:

Prof. Dr. Volker Altstädt
Telefon: + 49 (0)921 / 55-7470
E-Mail: altstaedt@uni-bayreuth.de
Homepage: http://polymer-engineering.de/

Prof. Dr. Josef Breu
Telefon: +49 (0)921 / 55-2530
E-Mail: josef.breu@uni-bayreuth.de
Homepage:www.ac1.uni-bayreuth.de

Prof. Dr. Andreas Greiner
Telefon: +49 (0)921 / 55-3399
E-Mail: greiner@uni-bayreuth.de
Homepage: http://www.mcii.uni-bayreuth.de/en/ag-greiner/index.html

Prof. Dr. Jürgen Köhler
Telefon: +49 (0)921 / 55-4000
E-Mail: juergen.koehler@uni-bayreuth.de
Homepage: http://www.ep4.phy.uni-bayreuth.de/ag_jkoehler/de/index.htmll

Prof. Dr. Werner Köhler
Telefon: +49 (0)921 / 55-4005
E-Mail: werner.koehler@uni-bayreuth.de
Homepage: http://www.ep4.phy.uni-bayreuth.de/ag_wkoehler/de//

Prof. Dr. Stephan Kümmel
Telefon: +49 (0)921 / 55-3220
E-Mail: stephan.kuemmel@uni-bayreuth.de
Homepage: http://www.tp4.uni-bayreuth.de/de/index.html

Prof. Dr. Thomas Scheibel
Telefon:+49 (0)921 / 55-7360
E-Mail: thomas.scheibel@bm.uni-bayreuth.de
Homepage: http://www.fiberlab.de/

Prof. Dr. Stephan Schwarzinger
Telefon: +49 (0)921 / 55-2046
E-Mail: s.schwarzinger@unibt.de
Homepage: http://www.bp.uni-bayreuth.de/Team/Stephan_Schwarzinger/cv_de.html

Prof. Dr. Walter Zimmermann
Telefon: +49 (0)921 / 55-3181
E-Mail: walter.zimmermann@uni-bayreuth.de
Homepage: http://www.tp1.physik.uni-bayreuth.de/de/index.html

Anfahrt:


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Hans-Werner Schmidt

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt