Druckansicht der Internetadresse:

Seite drucken
AnnaKühnel Tensiometermessungen in einem Grasland-Ökosystem am Kilimanjaro

Sprecher Profilfeld Ökologie und Umweltwissenschaften

Sprecher:


Prof. Dr. Heike Feldhaar

Direktorin Bayreuther Zentrum für Ökologie und Umweltforschung BayCEER
Populationsökologie der Tiere am LS Tierökologie I

Telefon: 0921 55-2645
E-Mail: Feldhaar@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/toek1_pop

Sprecherrat/Vertretung:

Prof. Dr. Christoph Thomas
Stellvertretender Direktor
Telefon: 0921 55-2293
E-Mail: christoph.thomas@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/meteo/

Prof. Dr. Bettina Engelbrecht
Telefon: 0921 55-2578
E-Mail: bettina.engelbrecht@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/tropecol/

Dr. Christina Bogner
Telefon: 0921 55-5655
E-Mail: christina.bogner@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/mod/

Prof. Dr. Andreas Held
Telefon: 0921 55-5723
E-Mail:  andreas.held@uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de/mm/de/

Geschäftsstelle BayCEER:

Dr. Birgit Thies
Telefon: 0921 55-5700
E-Mail:  birgit.thies@bayceer.uni-bayreuth.de
Homepage: www.bayceer.uni-bayreuth.de

Dr. Hans-Frisch-Straße 1-3
95448 Bayreuth


Anfahrt:


Verantwortlich für die Redaktion: Dr. Birgit Thies

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt